В РПЦ призвали власти не назначать мигрантов на «определенные должности»
Митрополит Курганский советует местному губернатору не назначать мигрантов на определенные должности. Фото: media-mig Митрополит Курганский советует местному губернатору не назначать мигрантов на определенные должности. Фото: media-mig
Митрополит Курганский подчеркнул важность развития симфонии РПЦ и государства.
Митрополит Курганский Даниил (РПЦ) в интервью каналу «Царьград» рассказал, что призвал местные власти не назначать мигрантов «на определенные должности», а отдавать предпочтение «нашим людям».
«Ситуация непростая, мягко говоря, – поделился митрополит. – Мигранты подсаживают наше население на наркотики и стараются нарушить закон, по которому мы живем». Он рассказал, что написал местным властям письма, где посоветовал «тщательно следить, как они (мигранты, – Ред.) приезжают, как получают паспорта, сдают экзамены».
«Есть определенные должности, которые не должны занимать мигранты, так как есть именно наши люди. И они готовы вместо мигрантов взять на себя эту ответственность. Чтобы меньше сталкиваться, чтобы меньше возникало такого рода проблем», – сказал иерарх РПЦ.
Также он подчеркнул важность симфонии Церкви и государства, потому что «когда у нас общие ценности − тогда мы начинаем понимать друг друга».
Архиерей заявил, что в Великобритании «нет мира», поскольку там «существует разделение на два религиозных течения – католиков и протестантов».
«Они по-разному смотрят на духовные и другие проблемы. А когда у нас есть единство – наша вера православная, наши законы духовные, они лежат в основе жизнедеятельности как личности, так и государства», – заверил иерарх.