Минобороны и Минюст поддержали законопроект об однополых партнерствах
В Кабмине поддержали законопроект, которым предлагается предоставить ЛГБТ-парам те же права, какие имеют традиционные семьи.
Народный депутат от партии «Голос» Инна Совсун заявила, что Минобороны Украины и Минюст поддержали законопроект №9103 «Об институте регистрируемых партнерств». Об этом нардеп написала на своей странице в Facebook.
Совсун отметила, что министерства изменили свою позицию и поддержали законопроект после того, как она обратилась к ним с соответствующими запросами.
Кроме того, в Минюсте заявили, что принятие законопроекта позволит Украине «выполнить свои обязательства по ст. 8 Конвенции по правам человека».
«Министерство юстиции оценивает законопроект как первый прогрессивный шаг к конструктивному диалогу с обществом. Цель которого – создать правовой механизм защиты прав человека и его основополагающих свобод», – написала нардеп.