Нардеп обратился в МВД и ГБР из-за захвата Духовского храма УПЦ в Луге
Народный депутат Украины Артем Дмитрук. Фото: hromadske.ua Народный депутат Украины Артем Дмитрук. Фото: hromadske.ua
Артем Дмитрук направил депутатские обращения в МВД и ГБР из-за бездействия правоохранителей во время силового захвата Духовского храма УПЦ в селе Луг на Закарпатье.
Народный депутат Украины Артем Дмитрук обратился к министру внутренних дел Игорю Клименко и директору Госбюро расследований Алексею Сухачеву из-за силового захвата Духовского храма УПЦ в селе Луг Закарпатской области. Об этом нардеп сообщил в своем Telegram-канале.
Нардеп отметил, что к ответственности также должны быть привлечены правоохранители, которые бездействовали во время захвата святыни.
В своем обращении Дмитрук, ссылаясь на членов общины, заявил, что сотрудники полиции, находящиеся рядом с храмом во время захвата, не совершили никаких действий, чтобы прекратить преступный беспредел рейдеров ПЦУ.
Напомним, 11 ноября 2023 года руководитель охранной фирмы Armor Михаил Мойсюк напал на беременную женщину во время захвата Духовского храма УПЦ в селе Луг на Закарпатье.