Вятрович: Экспертиза Венецианской комиссии будет не в нашу пользу
Нардеп порошенковской партии считает, что Стефанчук не должен отсылать законопроект о запрете УПЦ в Венецианскую комиссию, потому что ее вердикт будет «не в нашу пользу».
Народный депутат партии «Европейская солидарность» Владимир Вятрович в комментарии «Апострофу» заявил, что спикер Парламента Руслан Стефанчук не должен отсылать на экспертизу в Венецианскую комиссию законопроект 8371 о запрете УПЦ, потому что вердикт комиссии будет не в пользу украинской власти.
По его словам, в комиссии «есть пророссийские позиции, это показали рекомендации комиссии по закону о национальных меньшинствах».
«Итог может быть не в нашу пользу», – опасается Вятрович.
Он считает, что Стефанчук подписывать письмо нардепов не должен. И таким образом, по задумке Вятровича, «в Венецию оно не попадет».
Напомним, что, по словам правозащитника Олега Денисова, если Стефанчук откажется писать в Венецианскую комиссию, нардепы могут обратиться и к другим представителям государственной власти.