Стефанчук: Закон о запрете УПЦ может быть принят в начале 2024 года
Законопроект №8371, направленный на запрещение Украинской Православной Церкови, Верховная Рада может принять во втором чтении уже в начале следующего года. Об этом в эфире телемарафона заявил спикер парламента Руслан Стефанчук, пишет Telegram-канал «Политика Страны».
«Комитет должен провести решения, консультации, принять как предложение во втором чтении, – сказал Стефанчук. – Я надеюсь, этот вопрос может быть решен в начале следующего года».
Как сообщал СПЖ, ранее 51 народный депутат призвал Руслана Стефанчука отправить принятый в первом чтении законопроект №8371 на экспертизу в Венецианскую комиссию.
Также СПЖ писал, что помощница Генсека Организации Объединенных Наций Илзе Брандс Керис заявила на заседании Совбеза ООН, что украинские власти должны пересмотреть текст законопроекта №8371.