В УПЦ прокомментировали идею Минздрава потратить 10 млн на пропаганду ЛГБТ
Епископ Виктор (Коцаба). Фото: facebook-страница епископа Виктора Епископ Виктор (Коцаба). Фото: facebook-страница епископа Виктора
Украинцев постепенно приучают к осознанию, что противоестественные отношения между мужчинами и между женщинами является нормой, считает епископ Виктор (Коцаба).
Викарий Киевской митрополии, глава Представительства УПЦ при европейских международных организациях епископ Барышевский Виктор (Коцаба) прокомментировал в своем тг-канале информацию о намерении Министерства здравоохранения Украины потратить миллионы гривен из государственного бюджета на «биоповеденческое исследование среди мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами в 2021 году».
По мнению иерарха, дело даже не в том, что Минздрав тратит деньги украинских налогоплательщиков, которым можно было бы найти более рациональное применение, а «в том, что нас с вами постепенно приучают к осознанию, что противоестественные отношения между мужчинами и между женщинами является нормой, что они свидетельствуют о "высоком цивилизационном сознании"».
Епископ отметил, что сам факт агрессивного навязывания ЛГБТ-идеологии и нежелание ее сторонников вступить в дискуссию и выслушать противоположную точку зрения свидетельствует «об отсутствии убежденности в собственной правоте».
«В конце концов, следует напомнить, что мы живем в мире, культура которого была сформирована установившимися, аксиоматическими принципами, одним из которых является принцип, что брак возможен только между мужчиной и женщиной. Закон Божий всегда был и продолжает быть в основе современной цивилизации, и упорные попытки разрушить его свидетельствуют о построении "новой" цивилизации, где уже не предусмотрено места христианской морали и христианам вообще», – резюмировал иерарх УПЦ.
Напомним, Государственное учреждение «Центр общественного здоровья» Министерства здравоохранения Украины 1 февраля 2021 года объявило тендер на закупку услуг в сфере опросов по проведению биоповеденческого исследования среди мужчин-гомосексуалистов. На эти цели планируется выделить более 10 млн гривен из государственного бюджета Украины.