Молитвенное стояние у Киево-Печерской лавры возглавил адвокат обители
Молебен у храма преподобного Сергия Радонежского. Фото: Telegram-канал «Перший Козацький» Молебен у храма преподобного Сергия Радонежского. Фото: Telegram-канал «Перший Козацький»
Несмотря на холодную погоду, в молитвенном стоянии возле Лавры участвовали десятки верующих.
15 декабря 2023 г. молебен возле Киево-Печерской лавры возглавил адвокат обители протоиерей Никита Чекман, сообщает Telegram-канал «Перший Козацький».
Также в богослужении участвовали настоятель Покровского храма УПЦ села Новые Петровцы Киевской области протоиерей Георгий Бойко, еще один адвокат Лавры иеродиакон Аристарх и другие священнослужители.
На молитвенное стояние, несмотря на холодную погоду, собрались десятки верующих УПЦ.
«Большая радость на сердце, что есть люди, которым небезразлично, что происходит вокруг нас, небезразлично то, что отбирают наши храмы и попирают права верующих Украинской Православной Церкви», – сказал в комментарии «Першому Козацькому» отец Никита.
По его словам, поддержка верующих укрепляет защитников святыни в убежденности, «что мы идем правильным путем, что мы делаем все правильно, и так нужно делать, несмотря на все внешние обстоятельства и все препятствия, которые мы встречаем на своем пути».
Как сообщал СПЖ, ранее участница молитвенного стояния у Киево-Печерской лавры Любовь заявила, что православные христиане должны защитить и отстоять свою святыню.