В ООН призвали «покончить с патриархатом»
В официальном Twitter-аккаунте Организации Объединенных Наций опубликовали перечень «сексизма», который необходимо «пресекать».
В Организации Объединенных Наций (ООН), в адрес которой довольно часто звучат обвинения в продвижении нетрадиционных ценностей, призвали «покончить с патриархатом». Соответствующее обращение было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте организации во вторник, 9 февраля.
«Пресекайте сексизм: уличные приставания; снисходительную и уничижительную манеру разговора мужчин с женщинами с упрощенными формулировками; недооценку способностей женщин; игнорирование дискриминации женщин; женоненавистнические шутки. Пора покончить с патриархатом!» – говорится в сообщении ООН.
В ООН призвали «покончить с патриархатом» фото 1
Напомним, в августе 2020 года Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что «тысячелетия патриархата привели к тому, что в мире доминируют мужчины, а культура, в которой доминируют мужчины, наносит ущерб всем – женщинам, мужчинам, девочкам и мальчикам».