В Нигерии на Рождество убили 160 христиан
Нападение на христианские общины в Нигерии. Фото: Christian Today Нападение на христианские общины в Нигерии. Фото: Christian Today
Нападавшие на христианские общины связаны с организациями «Боко харам» и «ИГИЛ в Западной Африке».
В Нигерии в селах штата Плато в период с 23 по 25 декабря террористы убили 160 христиан, среди которых были священники и их семьи, сообщает Christian Today. Нападавшие также разрушили около 100 домов, в которых жили христиане.
Местные власти подтвердили факты нападения на христианские общины. Убийства совершали вооруженные группы, подозреваемые в связях с полувоенизированными группами фулани и террористическими организациями «Боко харам» и «ИГИЛ в Западной Африке».
Волна насилия против христианских общин в Нигерии продолжается уже долгое время из-за земельных споров и этнорелигиозных напряжений.
Как сообщал СПЖ, только за первые 6 месяцев 2023 года в этой стране исламисты из племени пастухов-фулани и их союзники убили более 2 500 христиан