Воин ВСУ поблагодарил за помощь Ровенскую епархию УПЦ
Военнослужащий 53-й бригады ВСУ Александр Ящук. Фото: rivne.church.ua Военнослужащий 53-й бригады ВСУ Александр Ящук. Фото: rivne.church.ua
Украинский военнослужащий поблагодарил Ровенскую епархию УПЦ за помощь в ремонте автомобиля, который помогает ВСУ добираться на боевые задания.
Военнослужащий 53-й бригады ВСУ Александр Ящук поблагодарил Ровенскую епархию УПЦ за помощь, которую верующие и священнослужители собрали для ремонта автомобиля его подразделения. Обращение военного опубликовали на сайте епархии.
По словам духовника военного протоиерея Александра Егорова, Александр Ящук является прихожанином Екатерининского храма УПЦ в Здолбунове.
Он рассказал, что сначала средства на ремонт автомобиля пытались собрать силами прихожан, однако позже к сбору присоединилась Ровенская епархия.
«Пользуясь затишьем (на фронте, – Ред.), хочу поблагодарить Ровенское епархиальное управление УПЦ, архиепископа Ровенского и Острожского Пимена за то, что именно нам адресно направил финансовую помощь для ремонта нашей техники, которая помогает нам добираться на боевые задания», – сказал военный.