Блаженнейший: Только от человека зависит, будет он спасен или нет
Предстоятель напомнил, что Господь хочет, чтобы все спаслись, но только от человека зависит, пойдет ли он навстречу Божественной любви или нет.
31 декабря 2023 года Блаженнейший Митрополит Онуфрий рассказал, что Господь хочет, чтобы все спаслись, но только от человека зависит, пойдет ли он навстречу Божественной любви или нет, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Во время проповеди Предстоятель УПЦ рассказал о родословной Спасителя и обратил внимание на то, что в ней есть люди, которые вели греховную жизнь. Это указывает на то, что Господь не презирает грешников и пришел на землю, чтобы спасти всех людей.
«Господь сегодня зовет каждого из нас: "Придите ко мне все страдающие, обремененные, Я упокою вас" (Мф 11:28-29). И только от человека зависит, будет он спасен или нет. Если мы пойдем к Спасителю, через труды, через подвиги, пойдем к Богу, к Его Божественной любви, Спаситель никогда не оставит человека», − сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.
Поздравляя верующих с Рождеством Христовым, Митрополит Онуфрий пожелал, чтобы Вифлеемская звезда, когда-то засиявшая над Вифлеемом, показала каждому человеку путь к Богу, а тех, кто идет по этой дороге, укрепила на этом пути.
Его Блаженство призвал, следуя волхвам, которые принесли свои дары новорожденному Богомладенцу, отдать Господу «свою волю, свое сердце и свой разум».
«Тогда мы будем чадами спасения, которое Господь принес на землю и уже ожидает каждого человека на Небе во Христе Иисусе Господе нашем», − отметил Предстоятель.