Нардеп: Проголосуем за запрет УПЦ к годовщине вторжения
Нардеп от «Слуги народа» Александр Аликсийчук. Фото: sluga-narodu.com Нардеп от «Слуги народа» Александр Аликсийчук. Фото: sluga-narodu.com
Александр Аликсийчук заявил, что нардепы планируют проголосовать за законопроект о запрете УПЦ уже в феврале 2024 года.
Народный депутат от «Слуги народа» Александр Аликсийчук заявил, что голосование за законопроект о запрете УПЦ во втором чтении состоится в феврале 2024 года, а посвятят его второй годовщине российского вторжения. Об этом он сказал в интервью общественной организации «Голка».
Нардеп также выразил надежду, что законопроект о запрете УПЦ внесут в повестку дня ближайшего заседания Рады.
Кроме того, Аликсийчук считает, что запрет УПЦ – это борьба за веру, которую нельзя проиграть из-за «личных интересов или отношений кого-то с кем-то».
При этом нардеп Никита Потураев заявил, что гуманитарный комитет Рады рассмотрит законопроект №8371 о запрете УПЦ 26 января.