Настоятель храма УПЦ в Задубровке: власть игнорирует религиозные конфликты
Из-за бездействия властей религиозные конфликты длятся уже несколько лет, подчеркнул священник притесняемой активистами ПЦУ общины УПЦ из Задубровки.
Государственные власти Украины фактически игнорируют религиозные конфликты, из-за чего верные УПЦ находятся под давлением раскольников в течение нескольких лет, сказал в сюжете телеканала «Интер» настоятель Свято-Михайловского храма села Задубровка в Черновицкой области протоиерей Виталий Дуров, передает на своей странице в Facebook Центр информации УПЦ.
По его словам, из-за бездействия властей в Черновицко-Буковинской епархии верные УПЦ уже третий год вынуждены круглосуточно охранять свой храм. «Со стороны власти не делается никаких действий, чтобы этот конфликт погасить. Если взять нашу епархию, у нас селах Задубровка и Михальча, где люди уже третий год молятся в храме, защищая его», – сказал отец Виталий.
Он отметил, что в Черновицко-Буковинской епархии УПЦ священнослужители вместе с прихожанами стойко переносят гонения. В качестве примера протоирей настоятель храма в Задубровке рассказал, что из 450 священников епархии только двое перешли к раскольникам.
Как сообщал СПЖ, патриоты должны уважать законы Украины, подчеркнул священник УПЦ из Задубровки, где верующие уже около двух лет защищают свой храм от посягательств раскольников.