В парижской общине УПЦ состоялась архиерейская Литургия
28 января 2024 года в парижской общине УПЦ Почаевской иконы Божией Матери состоялась архиерейская Литургия, которую возглавил епископ Ивано-Франковский Никита (Сторожук). Об этом сообщает община на своей странице в Фейсбуке.
На воскресном богослужении молилось больше 100 прихожан. Община, настоятелем которой является священник Марк Минтенко, проводит службы с октября 2022 года в помещении католического храма Нотр-Дам-де-Апотр в Вильжюифе по адресу: 52 avenue Louis Aragon, Villejuif, France.
Ранее СПЖ писал, что 5 августа 2023 года община Почаевской иконы в Париже впервые отметила свой первый престольный праздник.