04 Февраля 2024 21:08
Песня, с которой поедет от Украины на «Евровидение» дуэт певицы Jerry Heil и рэперши Alyona Alyona, − «Teresa&Maria». Дуэт по результатам голосования зрителей и жюри набрал 21 балл. Об этом 4 февраля сообщили по итогам зрительского голосования в прямом эфире во время трансляции Нацотбора на Youtube-канале Eurovision Ukraine official.
Трек ранее критиковали из-за упоминания в песне «спорного образа матери Терезы». В припеве поется: «З нами Мама Тереза і Діва Марія. Босі, ніби по лезу, йшли по землі».
Jerry Heil заявила, что, несмотря на образы матери Терезы и Девы Марии в песне, это не биографический рассказ, ведь, называя кого-то матерью Терезой, вы имеете в виду, что это добрый и сердечный человек. Именно этими символами наполнена песня Teresa & Maria. «Я хочу подчеркнуть, что мы НЕ поем о матери Терезе. Она, как и Дева Мария, была использована в этом припеве как символ», − подытожила Jerry Heil.