Порошенко – обманщик, говорит одно – делает другое, – Филарет
Филарет Денисенко и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua Филарет Денисенко и Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Глава УПЦ КП не стал распространяться о том, в чем лично его  обманул экс-президент Украины, но подтвердил, что это «связано с ситуацией с Томосом».
Петр Порошенко – обманщик. Так глава ликвидированной раскольнической организации УПЦ КП Филарет Денисенко ответил на вопрос: «Принес ли Порошенко пользу Украинской православной церкви» в эфире «Україна 24».
«Я смотрю на Порошенко как на обманщика. Он одно говорит, а другое делает. Не буду раскрывать все, но я убедился на себе, что он обманщик», – сказал Филарет.
В подробности «патриарх» углубляться не стал, но подчеркнул, что экс-президент обманул его «лично» и это «связано с ситуацией с Томосом».
Напомним, ранее Филарет рассказал, что Петр Порошенко заставил его отказаться от выдвижения своей кандидатуры на пост руководителя ПЦУ.