В РПЦ прокомментировали документ Ватикана о благословении ЛГБТ-пар
Патриарх Кирилл и папа Франциск в Гаване. Фото: Патриарх Кирилл и папа Франциск в Гаване. Фото: "Радио свобода"
В Русской Церкви назвали декларацию РКЦ Fiducia supplicans «резким отходом от христианского нравственного учения».
20 февраля 2024 в РПЦ состоялось заседание Синодальной библейско-богословской комиссии, которую возглавил ее председатель митрополит Будапештский и Венгерский Иларион, сообщает сайт Московской Патриархии.
По поручению Патриарха Кирилла члены комиссии обсудили текст принятой Конгрегацией вероучения РКЦ декларации Fiducia supplicans, в которой говорится о пастырском благословении ЛГБТ-пар.
Члены комиссии пришли к выводу, что «данное нововведение отражает резкий отход от христианского нравственного учения».