КГГА призвала религиозные общины Киева приостановить массовые богослужения
Для борьбы с распространением COVID власти Киева предложили перейти на трансляции богослужений на ТВ и в Интернет вместо участия в них прихожан.
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский обратился к религиозным общинам Киева с просьбой приостановить проведение массовых богослужений для борьбы с распространением коронавируса, сообщает официальный сайт КГГА.
«Учитывая приближение праздников, городские власти обратились к религиозным организациям всех конфессий с просьбой приостановить проведение массовых богослужений и как альтернативу обеспечить видеотрансляции из культовых сооружений на украинских телеканалах и через Интернет-сеть», – сказал чиновник. Он отметил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Киеве «все еще неутешительная» и надеется на поддержку и понимание со стороны религиозных общин.
Мондриевский также подчеркнул, что решение об ослаблении строгих ограничений власти Киева будут принимать с учетом динамики заболеваемости и заполненности коек в больницах.