Испанские солдаты становятся лесбиянками ради денег
Военнослужащие заявляют, что идентифицируют себя как женщины, чтобы получить финансовые льготы и лучшие условия на службе.
После того, как в 2022 году Испания приняла закон о гендерной самоидентификации, который упростил смену пола и в то же время увеличил льготы для женщин в армии и полиции, более 40 мужчин заявили, что считают себя женщинами, – передает The Telegraph.
«Внешне я чувствую себя гетеросексуальным мужчиной, но внутри я лесбиянка. И именно последнее имеет значение. Вот почему я поменял закон и стал женщиной», – рассказал El Español капрал Пердигонес, который продолжает носить бороду.
Мужчины, называющие себя женщинами, получают существенную надбавку к пенсии, а также – льготные условия службы. В армии им предоставляют отдельную комнату в казарме с собственной ванной.
«Согласно испанскому закону о трансгендерах, любой может сменить пол, указанный в удостоверении личности и паспорте, официально запросив изменение, без каких-либо дополнительных требований, таких как психологическое или медицинское заключение, как это было раньше», – сказано в публикации.
Ранее СПЖ писал, что у Байдена выделили миллион долларов, чтобы доказать, что существует больше двух гендеров.