Суд оставил под стражей отца Сергия Чертилина на два месяца
Протоиерей Сергий Чертилин. Фото: скриншот видео t.me/miryany Протоиерей Сергий Чертилин. Фото: скриншот видео t.me/miryany
У защиты есть пять дней на обжалование в Апелляционном суде.
14 марта 2024 года Соломенский районный суд Киева, после рассмотрения ходатайства следователя СБУ, избрал меру пресечения протоиерею Сергею Чертилину в виде содержания под стражей в течение 2 месяцев. Об этом сообщили в Telegram-канале «Миряне».
Два месяца, которые священник должен провести в СИЗО, считают с момента его задержания, 12 марта, заключение должно продлиться по 5 мая 2024 года.
«Решение политическое, немотивированное. Мне вменяют то…, кем меня назначило следствие», – прокомментировал отец Сергий.