Патриарх Иерусалима: Единство Поместных Церквей – абсолютная необходимость
Патриарх Феофил напомнил о Совещании Предстоятелей Церквей в Аммане, отметив роль Иерусалимского Патриархата в этом событии.
21 марта 2024 года Иерусалимский Патриарх Феофил заявил, что единство Православных Поместных Церквей – это абсолютная необходимость.
Во время встречи с послом Румынии в Израиле Раду Ионаидом, Патриарх Иерусалимский Феофил рассказал о тяжелой ситуации на Святой Земле, особенно в Газе, из-за войны, которая длится уже несколько месяцев.
Также стороны обсудили отношения между Иерусалимским Патриархатом и Патриархатом Румынии.
В ходе этой встречи Патриарх Иерусалимский подчеркнул необходимость абсолютного единства Православных Церквей и вклад Иерусалимской Церкви в дело единства.
Его Блаженство напомнил о Совещании Предстоятелей Поместных Церквей в Аммане в феврале 2020 года, отметив роль Иерусалимского Патриархата в этом событии.