Прекратите стрелять хотя бы в Пасхальные дни, – Предстоятель УПЦ
Блаженнейший митрополит Онуфрий. Фото: news.church.ua Блаженнейший митрополит Онуфрий. Фото: news.church.ua
Блаженнейший Митрополит Онуфрий призвал к Пасхальному перемирию всех, кто имеет влияние на ход вооруженного противостояния на Донбассе.
Накануне светлого Христова Воскресения Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к участникам вооруженного конфликта на Востоке страны. Видеообращение владыки опубликовал Информационно-просветительский отдел УПЦ.
«Я хотел бы в эти Святые дни обратиться к тем людям, которые имеют влияние на вооруженное противостояние на Востоке нашего государства Украины, на Донбассе – ради Христа, перестаньте стрелять хотя бы в Пасхальные дни!», – призвал Предстоятель всех, от кого зависит возможность перемирия.
Его Блаженство также призвал освободить всех пленных, чтобы «они смогли этот большой светлый день Пасхи Христовой встретить в своих семьях».
«Пусть Господь всем нам помогает!» – завершил Блаженнейший Митрополит.
Как сообщал СПЖ, в Великий Вторник Страстной седмицы Блаженнейший Митрополит Онуфрий передал Пасхальное послание архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.