Госсекретарь США встретится с Думенко во время визита в Украину, – СМИ
Госсекретарь США Энтони Блинкен встретится с главой ПЦУ Сергеем (Епифанием) Думенко во время визита в Украину 5-6 мая.
Во время своего визита в Украину 5-6 мая госсекретарь США Энтони Блинкен встретится с Президентом Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, а также главой ПЦУ Сергеем (Епифанием) Думенко, передает «Новое Время».
Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер отметил, что чиновник «подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях агрессии России, которая продолжается».
Кроме того, Блинкен будет поощрять постоянный прогресс в институциональной реформе Украины и программе борьбы с коррупцией, «что является ключевым для обеспечения демократических институтов Украины, экономического процветания и евроатлантического будущего».
Ранее бывший специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер обсудил с Думенко межконфессиональную ситуацию в стране.