Благодатный огонь для ПЦУ доставили с помощью «Новой почты»
«Архиепископ» Агапит Гуменюк с Благодатным огнем, который в Украину привезли прихожанки ПЦУ. Фото: pomisna.info «Архиепископ» Агапит Гуменюк с Благодатным огнем, который в Украину привезли прихожанки ПЦУ. Фото: pomisna.info
Для ПЦУ Благодатный огонь, который 1 мая сошел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, привезли «верующие и люди доброй воли».
2 мая в Михайловском Златоверхом соборе ПЦУ встретили Благодатный огонь, доставленный при содействии «Новой почты».
«Огонь был доставлен в кафедральный собор Православной Церкви Украины рейсовым самолетом верующими и людьми доброй воли при содействии компании "Новая почта Глобал"», – говорится в сообщении на сайте раскольнической структуры.
Как уточнил «архиепископ» Агапит Гуменюк, Благодатный огонь из Иерусалима в Киев привезли две верующие ПЦУ.
Напомним, 1 мая официальная делегация Украинской Православной Церкви доставила в Украину лампаду с Благодатным огнем, которую Патриарх Иерусалимский Феофил передал ей как благословение между каноническими Православными Церквями.