В Украине Нацкомиссия заблокировала сайты, освещающие деятельность УПЦ
Интернет-провайдеры блокируют посетителям доменные имена сайтов, ссылаясь на госрегулирование в сфере связи и информатизации.
В Украине перестали открываться сайты, освещающие деятельность Украинской Православной Церкви, такие как Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ (news.church.ua), СПЖ (spzh.media) и «Православная жизнь» (pravlife.org), Расколам.нет (raskolam.net).
Интернет-провайдеры блокируют переход сообщением следующего содержания: «СТРАНИЦА ЗАБЛОКИРОВАНА! Согласно распоряжению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации и/или решению СНБО веб-ресурс заблокирован».
В Украине Нацкомиссия заблокировала сайты, освещающие деятельность УПЦ фото 1
Как сообщал СПЖ, в связи с тем, что 16 декабря 2023 года Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины опубликовала распоряжение, согласно которому в Украине должен быть заблокирован ряд ресурсов, в том числе сайт Союза православных журналистов, напоминаем, что читать наши новости можно в соцсетях.