Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил украинцев с Днем Победы
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий общается с журналистами в Парке Вечной Славы в Киеве. Фото: скриншот видео со страницы Центра информации УПЦ в Facebook. Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий общается с журналистами в Парке Вечной Славы в Киеве. Фото: скриншот видео со страницы Центра информации УПЦ в Facebook.
После панихиды о погибших во время Великой Отечественной войны возле Вечного огня в Парке Вечной Славы в Киеве Предстоятель УПЦ обратился к украинцам.
9 мая 2021 года Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий после панихиды о погибших во время Великой Отечественной войны возле Вечного огня в Парке Вечной Славы в Киеве поздравил украинцев с Днем Победы, сообщает на своей странице в Facebook Центр информации УПЦ.
Блаженнейший Онуфрий отметил, что погибшие в войне воины отдали свои жизни на поле брани за то, чтобы мы, их потомки, могли мирно жить на земле. «Поздравляю всех с Днем Победы. Мы сегодня почитаем тех наших вождей и воинов, которые положили свои жизни на поле брани, которые отдали свои жизни для того, чтобы мы с вами сегодня жили на земле», – сказал Предстоятель.
Он также поздравил всех граждан Украины со светлым праздником Пасхи Христовой. «С праздником Пасхи Христовой и Днем Победы!», – подытожил Блаженнейший.