11 Апреля 2024 20:50
Американский журналист Такер Карлсон заявил, что власти Украины заняты тем, что бросают в тюрьмы православных священников и монахинь.
9 апреля 2024 года в своей авторской программе, которая имеет многомиллионную аудиторию в Х (бывший Твиттер), Такер Карлсон рассказал о преследованиях Украинской Православной Церкви.
По его словам, «власти США передали украинскому правительству намного больше 100 миллиардов долларов».
«И что же произошло? Что сделало это правительство? Оно запретило целую христианскую деноминацию», – сказал Карлсон, имея в виду намерение украинских властей принять закон о запрете Церкви.
Американский журналист подчеркнул, что «правительство Зеленского занято тем, что бросает в тюрьму православных священников и монахинь, а также посылает армию устраивать налеты на церкви».
Журналист возмутился, что христианские лидеры молчат о таких действиях украинской власти.
Ранее СПЖ писал, что, по словам Такера Карлсона, украинская власть запретила целую Церковь, а в США молчат.