В ПЦУ надеются вступить с Польской Церковью в «евхаристическое общение»
По мнению Драбинко, Польская Церковь должна вступить с ПЦУ в общение, «потому что так складываются обстоятельства, так требует время и так угодно Богу».
«Иерарх» ПЦУ Александр Драбинко надеется на то, что Польская Православная Церковь вступит с его структурой в евхаристическое общение. Об этом экс-митрополит УПЦ рассказал в интервью «Польскому радио».
По словам Драбинко, «не вся Польская Православная Церковь, все ее иерархи такие уж пророссийские».
Он признал, что «они не признают поместной Православной церкви Украины», но заявил, что надеется, что «Польская Православная Церковь, которую возглавляет Блаженнейший Савва, в ближайшее время все же признает статус поместности Православной церкви Украины и мы войдем в евхаристическое общение».
«Потому что так складываются обстоятельства, так требует время и так угодно Богу, Который ради нас сошел, был распят и воскрес, чтобы мы имели любовь между собой, как он сказал. Любовь и радость и мир, которые должны нас объединять», – сказал Драбинко.
Ранее СПЖ писал, что «иерарх» ПЦУ Александр (Драбинко) в интервью польской радиостанции Polskie Radio заявил, что в Польской Православной Церкви сохраняют свое мнение о ПЦУ, «но какое именно, уже сами не помнят».