В УПЦ поздравили ветеранов войны, их возраст от 97 до 103 лет
Поздравление 99-летней Нины Ивановны с Пасхой и с Днем победы над фашизмом. Фото: Благовещенский приход УПЦ Поздравление 99-летней Нины Ивановны с Пасхой и с Днем победы над фашизмом. Фото: Благовещенский приход УПЦ
В Киеве и Кропивницком поздравили последних из участников Второй мировой войны.
Социальный отдел УПЦ поддержал участников боевых действий, возраст которых составляет от 97 до 103 лет. В Кировоградской епархии настоятель Благовещенской общины поздравил 99-летнюю прихожанку храма, ветерана Второй мировой войны. Об этом сообщили в Телеграмм-канале Синодального отдела УПЦ и на странице в Фейсбук Благовещенского прихода.
В столице Социальный отдел УПЦ поддержал ветеранов Соломенского ветеранского совета. Сладкие подарки для участников боевых действий передали в начале Светлой Седмицы, в день памяти великомученика Георгия Победоносца.
«Возраст ветеранов составляет от 97 до 103 лет. Это последние из участников фронтовых битв, ныне проживающих в Киеве», – отметили в Синодальном отделе УПЦ.
Председатель Совета ветеранов Борис Дмитриевич Парафейников рассказал, что очень приятно, что память о подвигах юношей того времени живет и в сердцах современной молодежи.
«Есть вера, что подвиги героев нашего времени найдут отклик в сердцах украинцев и будут передаваться следующим поколениям», – сказал он.
В УПЦ поздравили ветеранов войны, их возраст от 97 до 103 лет фото 1
В Благовещенской общине рассказали, что 9 мая поздравили свою «прихожанку, ветерана Второй мировой войны, ветерана труда, Нину Ивановну Варвинскую, которой уже 99 лет, с Пасхой Христовой и с Днем памяти и победы над фашизмом».