Иерарх УПЦ призвал приносить на место сноса Десятинного храма цветы
Митрополит Феодосий на месте сноса Десятинного храма. Фото: Черкасская епархия Митрополит Феодосий на месте сноса Десятинного храма. Фото: Черкасская епархия
Митрополит Феодосий заявил, что разрушение Десятинного храма – трагедия.
Митрополит Черкасский и Каневский Феодосий принес к месту разрушенного властью Десятинного монастыря цветы, – сообщает пресс-служба Черкасской епархии.
Владыка Феодосий заявил, что он коренной киевлянин, и действия власти он воспринимает как трагедию, так как был снесен действующий православный храм в центре Киева. Он отметил, что там, где произошла трагедия – возлагают цветы.
«Думаю, что сегодня многие жители столицы, православные и не православные, верующие и не верующие, последуют нашему примеру. Ведь не у всех же еще окончательно изуродована совесть и растоптана память...», – сказал митрополит.