В Харьковской епархии молятся о погибших во время российских авиаударов
24 мая объявлен в Харькове Днем траура. Фото: media.interfax.com.ua 24 мая объявлен в Харькове Днем траура. Фото: media.interfax.com.ua
«Пусть Всемилостивый Господь упокоит их души», – сказал Харьковский архиерей.
Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий выразил соболезнование семьям погибших в результате воздушных военных ударов по городу Харькову 23 мая 2024 года, сообщает сайт Харьковской епархии УПЦ.
«В эти дни против наших людей, вообще против мирного существования украинского народа ведется жестокая борьба, уничтожаются города и села. Но мы верим, что в любое время истина Божия не может быть осквернена, зло силой Воскресшего Христа не может господствовать над добром и любовью», – сказал владыка.
Митрополит Онуфрий отметил, что духовенство и верующие Харьковской епархии молятся за упокой погибших.
«Пусть Всемилостивый Господь упокоит души невинных в Своих жилищах», – пожелал архиерей.
24 мая в Харькове был объявлен Днем траура по горожанам, погибшим 23 мая во время массированной российской ракетной атаки на гражданскую инфраструктуру города.
Как писал СПЖ, 4 апреля в Харьковской епархии выразили соболезнование жертвам ночной атаки на город.