О. Ростислав Валихновский призвал выйти к Раде вместе с движением «Миряне»
Священник-врач Ростислав Валихновский. Фото: скриншот/YouTube-канал «Миряне» Священник-врач Ростислав Валихновский. Фото: скриншот/YouTube-канал «Миряне»
Врач-священник Ростислав Валихновский поддержал проект «Миряне» и призвал прийти на молитвенное стояние у Верховной Рады 15 июня.
Заслуженный врач Украины священник Ростислав Валихновский выразил поддержку новому движению верующих УПЦ «Миряне» и призвал принять участие в молитвенном стоянии в защиту Церкви возле Верховной Рады, сообщили на YouTube-канале проекта «Миряне».
Отец Ростислав отметил, что нужно сделать все возможное, чтобы власти услышали верных УПЦ и отменили несправедливые законы, через которые хотят отобрать имя у Церкви и сделать безнаказанными захваты храмов.
«Если нам всем дорого наше будущее, и в первую очередь духовная жизнь и наследие наших детей, мы должны защищать наше наследство духовное, которое мы получили от наших предков, – сказал священник-врач.
Поэтому я уверен, что необходимо, кто может – физически быть на собрании, которое состоится во вторник 15 числа. А если вы очень далеко, то приобщиться к социальным сетям проекта «Миряне» и УПЦ, где будет освещаться полностью эта инициатива».
Священник подчеркнул, что верующие должны использовать доступные средства для защиты Церкви.
«Те вещи, которые делаются, захваты храмов – они должны быть остановлены. Наш Президент и власть должны сделать такие выводы, которые заключаются в срочности действий. Остановить действие этих законов! И оставить Церкви ее изначальное имя».