Глава Фанара отметил тезоименитство в сослужении «иерархов» ПЦУ
На богослужении с участием делегации ПЦУ присутствовал Генеральный консул Украины в Стамбуле, который зачитал официальное поздравление Зеленского патриарху Варфоломею.
11 июня 2021 года Константинопольский патриарх Варфоломей отметил день своего тезоименитства в совместной молитве с «иерархами» ПЦУ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер ПЦУ Евстратий Зоря, также принимавший участие в этом мероприятии.
Помимо Зори, на службе главы Фанара в храме св. вмч. Георгия в Стамбуле были «митрополит» Иоасаф и «архимандрит» Феогност.
«За литургией также молились иерархи Иерусалимского и Грузинского Патриархатов, Церквей Кипра и Греции», – отметил спикер ПЦУ.
В завершение мероприятия Генеральный консул Украины в Стамбуле Александр Гаман озвучил официальное поздравление Президента Украины Владимира Зеленского.
Как сообщал СПЖ, накануне Константинопольский патриарх Варфоломей принял «иерарха» ПЦУ Михаила Зинкевича.