В Десятинной церкви объявили о ежедневных богослужениях в братском корпусе
В благоприятную погоду совершают молебен на руинах разрушенного Владимиро-Ольгинского храма Десятинного монастыря.
В Десятинной церкви опубликовали расписание ежедневных богослужений. После разрушения Владимиро-Ольгинского храма Десятинного монастыря их стали проводить в братском корпусе обители.
«Со вторника по пятницу начало Божественной литургии в 08-00, на выходных в 09-00. Вечернее богослужение в течение недели в 17:00. Также в будни в 13:00 при благоприятной погоде на руинах Владимиро-Ольгинского храма совершается молебен», – сказано в сообщении пресс-службы монастыря.
В братском корпусе, расположенном по адресу: г. Киев, ул. Гончарная, 17Б, всегда есть священник, который может совершить любую требу и провести пастырскую беседу.
В сообщении также отмечается, что после разрушения храма братия Десятинного монастыря нуждается в финансовой помощи.
Как сообщал СПЖ, вКиеве в ночь с 16 на 17 мая к Десятинной церкви УПЦ подъехали автобусы с полицией и военными, бульдозеры и самосвалы и снесли храм.