В Почаеве комиссия Минкульта в сопровождении полиции начала проверку Лавры
Почаевская Свято-Успенская лавра. Фото: wikimedia.org Почаевская Свято-Успенская лавра. Фото: wikimedia.org
Комиссия Министерства культуры Украины прибыла на территорию Почаевской лавры в сопровождении полиции и сотрудников СБУ.
5 июня 2024 года комиссия Министерства культуры Украины начала проверку Свято-Успенской Почаевской лавры Украинской Православной Церкви.
Об этом написали админы телеграм-канала «Миряне»: «Нам сообщают, что 10 минут назад началась проверка Минкультом Почаевской Лавры!».
«Миряне» также рассказали, что «комиссия прибыла в сопровождении полицейских и сотрудников СБУ».
Ранее СПЖ писал, что проверку Почаевской лавры перенесли из-за визита главы Православной Церкви Америки.