Из-за провокаций митрополит Феодосий просит суд перенести слушания онлайн
Владыка завил, что представители правопорядка не могут обеспечить безопасность людям, которые приходят поддержать его в суде.
Митрополит Каневский и Черкасский УПЦ Феодосий (Снигирев) заявил, что будет просить суд перенести слушания по его делу онлайн – из-за постоянных провокаций у здания суда.
Владыка, обращаясь к верующим, которые пришли поддержать его к зданию суда, сказал, что «нам не удается спокойно приходить в суд и уходить из суда».
«К сожалению, полиция не может обеспечить нам безопасность: руки ломаются, машина бьется, хулиганы ноги под колеса суют», – сказал митрополит Феодосий.
Владыка напомнил о сломанной руке Надежды Чернявской и сообщил, что адвокат из Киева не смогла приехать из-за травмы колена.
Он подчеркнул, что может рисковать собой, но не может рисковать паствой. «Поэтому, видимо, будем просить суд, чтобы он разрешил нам дистанционно участвовать в этих заседаниях», – подытожил иерарх УПЦ.