Амстердам: Получив помощь США, Зеленский готов усилить религиозные гонения
По мнению американского адвоката, президент Зеленский, получив финансирование, готов «показать свое истинное лицо».
Глава международной правозащитной компании Amsterdam & Partners LLP Роберт Амстердам заявил, что в то время, как Владимир Зеленский в Европе проповедовал мир и восстановление, в Украине его люди продолжали гонения на 1000-летнюю Украинскую Православную Церковь. Об этом он написал в своем Х.
«Попытка разделить украинское православие и принудительное государственное вмешательство в религию, причем сделанное тайно, является одновременно отвратительной и оппортунистической, – подчеркнул правозащитник. – Получив финансирование, он (Зеленский, – Ред.), похоже, готов показать свое истинное лицо, и мы очень обеспокоены влиянием на права человека».
Как писал СПЖ, Роберт Амстердам считает, что после «Саммита мира» в Швейцарии, власть обрушится на Украинскую Православную Церковь с новой волной репрессий.