В Славянске состоялось очередное заседание по делу митрополита Арсения
Территориальное управление государственной судебной администрации Украины в Донецкой области. Фото: Святогорская лавра Территориальное управление государственной судебной администрации Украины в Донецкой области. Фото: Святогорская лавра
Дело передали в Днепровский апелляционный суд.
В Славянском горрайонном суде Донецкой области 24 июня 2024 года состоялось очередное заседание по делу митрополита Святогорского Арсения. Как сообщает пресс-служба Святогорской лавры, судья постановил направить дело в Днепровский апелляционный суд, поскольку в ходе заседаний возник спорный вопрос о том, какой именно суд должен определить дальнейшую меру пресечения.
Владыка Арсений принял участие в заседании по видеосвязи из Днепровского СИЗО.
«По истечении 60 дней заключения в Днепровском СИЗО, назначенных владыке Арсению 25 апреля Октябрьским районным судом г. Днепр, вопрос о дальнейшем его местопребывании окончательно не решен», – говорится в сообщении.