ОБСЕ в Украине проигнорировала массовый молебен верующих УПЦ у ВР
Молитвенное стояние верующих УПЦ у Верховной Рады. Фото: СПЖ Молитвенное стояние верующих УПЦ у Верховной Рады. Фото: СПЖ
Миссия ОБСЕ не отразила в своих отчетах массовый молебен верующих УПЦ, на который пришло более 20 тысяч человек.
Заместитель постоянного представителя РФ при ОБСЕ Владимир Жеглов заявил, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине (СММ) полностью проигнорировала массовое молитвенное стояние верующих УПЦ у Верховной Рады в Киеве, не отразив событие в своих отчетах, сообщает ria.ru.
Напомним, 15 июня верующие УПЦ провели молитвенное стояние у Верховной Рады против дискриминации УПЦ, во время которого передали два законопроекта, направленные на защиту прав верующих УПЦ.
«К сожалению, СММ полностью проигнорировала это массовое собрание, не отразив его ни в ежедневных, ни в еженедельном отчетах. В то же время в докладах миссии содержится, к примеру, информация о прошедшем днем ранее перед зданием парламента немногочисленном пикете, посвященном вопросам госрегулирования выпуска кинопродукции. Призываем миссию к полноценному и ответственному выполнению мандата. Факты имеют значение», – заявил Владимир Жеглов на заседании постоянного совета ОБСЕ.