Зеленский в разговоре с папой заявил, что украинский народ ждет его визита
Владимир Зеленский и глава РКЦ папа Франциск. Фото: Vaticannews.va Владимир Зеленский и глава РКЦ папа Франциск. Фото: Vaticannews.va
Президент Украины считает, что встреча украинцев с главой Ватикана станет судьбоносным событием.
Президент Владимир Зеленский в телефонном разговоре с папой Франциском заявил, что украинский народ ждет визита главы Римо-католической церкви, сообщает на своем официальном сайте Офис Президента.
Зеленский подчеркнул, что визита главы Ватикана «ждет, прежде всего, народ Украины», и это будет «кислород, который так необходим». Президент повторил приглашение папе Франциску посетить Украину и выразил убеждение, что встречи главы РКЦ с украинцами на украинской земле станут судьбоносным событием.
Также Зеленский поблагодарил папу Франциска за его постоянные молитвы за мир и спокойствие в Украине. «Мы рассчитываем на взаимодействие со святым престолом и вашу поддержку в привнесении мира на Донбасс. Поддержка мирового сообщества и духовных лидеров крайне важна», – добавил он.
Как сообщал СПЖ, Зеленский поблагодарил папу Франциска за «неизменно искренние молитвы за мир, в частности на востоке Украины», и пригласил главу РКЦ на торжества в честь 30-летия Независимости.