Из-за сердечного приступа у митрополита Феодосия суд по его делу перенесли
Митрополит Феодосий в больничной палате. Фото: скриншот ютуб-канала «Черкасский благовестник» Митрополит Феодосий в больничной палате. Фото: скриншот ютуб-канала «Черкасский благовестник»
Адвокат заявил, что управляющего Черкасской епархией готовят к госпитализации.
8 июля у митрополита Черкасского и Каневского Феодосия случился сердечный приступ, из-за чего заседания суда, назначенного на 9 июля, не было, сообщает Суспільне.
Адвокат митрополита показал справку о состоянии здоровья владыки, и сказал, что сейчас его готовят к госпитализации.
Перед зданием Сосновского суда г. Черкасс, где должно было слушаться дело митрополита Феодосия, вновь собралось около 30 активистов с плакатами, они заявили, что пришли давить на правосудие.
Напомним, в марте 2024 года управляющий Черкасской епархией перенес сердечный приступ.
Как сообщал СПЖ, в Черкасской епархии показали видео очередной акции радикалов, которые организовали травлю верующих УПЦ, пришедших 27 июня поддержать митрополита Черкасского и Каневского Феодосия в суде.