Папа об обстреле Киева: Нужно наметить конкретные пути для прекращения войн
В Ватикане заявляют, что папа Франциск молится о том, чтобы в ближайшее время были найдены пути для прекращения продолжающихся конфликтов в Украине и Газе.
Папа римский Франциск выразил сочувствие пострадавшим в результате ракетного обстрела медучреждений в Киеве и авиаудара по школе в Газе, вознося молитвы о скорейшем прекращении войн. Об этом говорится в обнародованном специальном коммюнике Ватикана от 9 июля.
«Папа римский глубоко потрясен эскалацией насилия. Выражая духовную близость невинным жертвам и раненым, он с надеждой возносит молитвы, дабы в ближайшее время удалось наметить конкретные пути для прекращения продолжающихся конфликтов», – сообщают в Ватикане.