Родную Церковь не предаю, – игуменья Серафима пояснила фото с Драбинко
Игумения Серафима и Александр Драбинко. Фото: Facebook Игумения Серафима и Александр Драбинко. Фото: Facebook
Настоятельница одесского монастыря рассказала об общей работе с экс-митрополитом УПЦ.
Настоятельница Архангело-Михайловского одесского монастыря игумения Серафима (Шевчик) объяснила в Facebook обстоятельства сделанной совместной фотографии с Александром Драбинко, экс-митрополитом УПЦ, перешедшим в ПЦУ.
Она заявила, что в ПЦУ не переходит, а фото было сделано на мероприятии, где награждали героев-медиков.
«Я не стала отстраняться от него во время мероприятия, потому что мы раньше много лет работали вместе в команде Блаженнейшего Митрополита Владимира. Моя позиция хорошо известна: родную Церковь не предаю. На этой позиции остаюсь до смерти», – подчеркнула настоятельница одесского монастыря.
Как сообщал СПЖ, игумения Серафима от лица верующих обратилась к лидерам международных структур и стран Большой семерки из-за репрессий украинских властей по отношению к УПЦ.