Дональд Трамп после покушения заявил, что его спас Бог
Дональд Трамп сразу после покушения. Фото: interfax.ru Дональд Трамп сразу после покушения. Фото: interfax.ru
«Мы не боимся, а, наоборот, останемся стойкими в нашей вере и непокорными перед лицом зла», – написал Дональд Трамп.
Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что остался жив после покушения благодаря вмешательству Господа Бога.
Трамп выразил благодарность за поддержку после того, как на него было совершено покушение на предвыборной встрече в Пенсильвании, заявив, что «только Бог спас нас от немыслимого исхода».
«Мы не боимся, а, наоборот, останемся стойкими в нашей вере и непокорными перед лицом зла», – написал Дональд Трамп в Х (бывшем Твиттере).
«Мы молимся о выздоровлении раненых и храним в своих сердцах память об убитом гражданине. В этот момент как никогда важно, чтобы мы объединились и показали свой истинный характер как американцы, остались сильными и стойкими и не позволили злу победить», – подытожил Трамп в своем посте в социальной сети.
В Пенсильвании, на предвыборной встрече Дональда Трампа с его сторонниками в городе Батлер, произошла стрельба. Трамп получил ранение, однако его жизни ничего не угрожает. Пресс-секретарь Трампа сообщил, что он чувствует себя хорошо и проходит обследование в местном медицинском учреждении.
По сообщению CNN со ссылкой на правоохранительные органы, стрелок был ликвидирован. В результате стрельбы погиб один человек и тяжело ранены двое участников митинга. Трамп принес соболезнования их семьям.
Федеральная служба расследований США заявила, что произошедшее было попыткой убийства Дональда Трампа. Согласно ФБР, фигурантом нападения является ликвидированный 20-летний Томас Мэтью Крукс.