Илон Маск. Фото: nypost Илон Маск. Фото: nypost
Илон Маск заявил, что его сын «мертв» из-за приема блокаторов полового созревания, в результате чего парень стал считаться девушкой. В интервью профессору психологии Джордану Питерсону предприниматель рассказал, что врачи не объяснили ему, что такие препараты «на самом деле являются просто стерильными препаратами». Поэтому он позволил принимать их своему сыну Ксавье.
«Я потерял сына по сути. Мой сын Ксавье мертв, убит вирусом пробужденного разума», – сказал Маск.
Бизнесмен назвал «злом» врачей, которые меняют детям пол, и призвал сажать в тюрьму за продвижение трансгендерства.
В 2022 году Ксавье исполнилось 18 лет, и он официально стал девушкой по имени Вивиан Дженна Уилсон (фамилия матери).
Как писал СПЖ, Маск объявил о переезде офисов своих компаний из Калифорнии из-за нового закона штата о трансгендерности.