Уголовное дело СПЖ следователь готовится передать в суд
Сторона обвинения собрала 30 томов документов, на которых будет основано обвинение против православных журналистов.
26 июля 2024 года православным журналистам СПЖ, которые сейчас находятся в СИЗО, следователь ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области Савенко О.О. вручил ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. Также адвокатам и подозреваемым сообщили о завершении досудебного расследования.
Объем документов, который собрала сторона обвинения на досудебном расследовании, составляет около 30 томов. С этими документами уголовного производства предстоит ознакомиться стороне защиты. По результатам завершения этой стадии прокурором будет составлен обвинительный акт, который направят в суд.