ГЭСС напомнил нардепке слова апостола Павла о «бабьих баснях»
Госслужба по этнополитике посоветовала нардепу Федине не вестись на провокации, подготовленные не в Украине.
Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести отреагировала на критику нардепа от фракции «Европейская солидарность» Софии Федине относительно заключения ГЭСС по поводу законопроекта 8371, который фактически запрещает УПЦ.
Федина в Facebook написала, что чиновники Госслужбы по этнополитике саботировали работу по этому законопроекту, а в последний момент они опубликовали свои критические замечания относительно его последней редакции.
«Сегодня написали, что вопрос нацбезопасности не имеет ничего общего с деятельностью московской церкви, а теперь вам все должны? Может меньше надо выгораживать церковь страны-агрессора???» – написала нардеп.
В ответ Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести процитировала апостола Павла.
«Убедительно просим Вас, многоуважаемая госпожа София читать то, что подают Ваши коллеги-депутаты. Не вестись на провокации, однозначно подготовленные не в Украине. "Бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии (Первое послание ап. Павла к Тимофею 4:7)", – говорится в комментарии ведомства.