Греческий митрополит обратился к послу Франции в связи с Олимпиадой
Митрополит Манийский Хризостом III. Фото: vimaorthodoxias.gr Митрополит Манийский Хризостом III. Фото: vimaorthodoxias.gr
Иерарх Элладской Церкви назвал то, что случилось на церемонии открытия Олимпийских игр, «провокационной и антирелигиозной акцией».
Епископ Элладской Православной Церкви, митрополит Манийский Хризостом III – известный греческий богослов и юрист, выразил недовольство послу Франции в связи с кощунственными антихристианскими сценами во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже. Письмо греческого архиерея опубликовал сайт Ромфея.
«В контексте греко-французской дружбы, а также учась в знаменитом университете Сорбонны, я с чувством сожаления выражаю свое недовольство кощунственным инцидентом во время церемонии открытия Олимпийских игр в Париже, кощунственным представлением "Тайной вечери", относящейся к европейской христианской культуре», – говорится в сообщении.
Митрополит, обращаясь к послу, выразил надежду, «что подобные провокационные и антирелигиозные акции не повторятся в будущем».