В УПЦ канонизируют четырех подвижников благочестия
В УПЦ состоялось заседание комиссии по канонизации святых при Священном Синоде Украинской Православной Церкви.
30 июля состоялось заседание Комиссии по канонизации святых при Священном Синоде Украинской Православной Церкви, на котором рассмотрели возможность канонизации четырех подвижников благочестия, сообщил митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор.
Возглавил комиссию митрополит Херсонский и Таврический Иоанн по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.
Участники заседания рассмотрели материалы, связанные с жизнью и подвигами священномученика Григория Радецкого, архимандрита Филарета (Кочубея), блаженного Иоанна Походенчика и блаженной Ольги Флоровской.
Выводы комиссии направлены Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию и Священному Синоду Украинской Православной Церкви.