На Олимпиаде серферу запретили пользоваться доской с изображением Христа
Бразильскому олимпийцу, организаторы сказали, что его доска для серфинга нарушает принцип нейтралитета.
На Олимпиаде в Париже бразильскому серфингисту Жуана Кьянку запретили использовать доску с изображением Христа-Искупителя, сообщает издание My christian daily.
Кьянку – один из претендентов на золотую медаль из Бразилии, чиновники  Олимпиады угрожали его отстранить, так как они ужесточили запрет на использование религиозных символов, а доска серфингиста нарушает провозглашенный принцип нейтралитета.
«Картина не разрешена к использованию на Олимпийских играх, потому что Христос – религиозный деятель, а на Играх действуют строгие правила, ориентированные на полный нейтралитет», – заявили серфингисту.